В ЦЦОД «IT — куб»прошло родительское собрание перед стартом летней школы «IT — лето»

28 мая в Центре цифрового образования детей «ИТ-Куб» г. Нюрба состоялось организационное собрание для родителей участников первого сезона летней школы «IT-LETO». Мероприятие прошло в преддверии старта смены, которая начнётся 2 июня.

В ходе встречи родители познакомились с руководителями центра, осмотрели площадки, где будут проходить занятия, а также пообщались с педагогами. Именно эти наставники будут работать с детьми на протяжении трёх недель интенсивного обучения

Кроме того, методисты центра помогли родителям подписать договоры об обучении. Взрослых также ознакомили с правилами внутреннего распорядка и подробной программой летней школы

Как ранее сообщалось, в первом сезоне «IT-LETO» занятия для детей будут вести педагоги самого «ИТ-Куба» и преподаватели Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ (КИТ СВФУ). Планируется обучение по 7 направлениям

Помимо учебных занятий, для участников сезона организуют различные интерактивы и досуговые мероприятия

На данный момент на первый сезон летней школы уже зачислено 54 учащихся. Центр с нетерпением ждет 2 июня, чтобы начать работу с детьми!