29 мая 2026 года в Центре цифрового образования детей «IT-Куб» г. Нюрба состоялось очередное собрание по поводу проекта «Ай-тыл»: как продвигается разработка интерактивного мобильного образовательного приложения?
Работа над приложением идёт полным ходом. На данный момент уже разработаны основные категории и модули программы, а также созданы персонажи — все они выполнены в единой стилистике, благодаря чему визуальные элементы гармонично компонуются друг с другом
Параллельно ведётся перевод контента с якутского на русский язык: наши педагоги собирают необходимую информацию в библиотеке консультируются со специалистами в области языка.Работа кипит и с каждым месяцем программа пополняется и дорабатывается!









